Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Друг человека: Познавательная программа

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
Туссен Шарле

12 drug129 апреля в библиотеке №12 ученики 3 «в» и 6 «а» классов из школы №1 побывали на познавательной программе «Друг человека».

12 drug2В начале мероприятия школьникам рассказали о том, как с незапамятных времен собаки стали друзьями человека. Как с течением времени изменялось назначение собак, и появлялись новые породы. Но неизменным оставалась преданность четвероногих друзей своим хозяевам. Наравне с людьми собаки работали и сражались на войне.

И в настоящее время трудно представить себе жизнь без собак. Они помогают охранять границы государства и частные владения. Сопровождают слепых и находят под завалами пострадавших.

12 drug3А сколько замечательных литературных произведений написано о собаках! Третьеклассники вспомнили Жучку из сказки «Репка» и пуделя Артемона из «Золотого ключика». Шестиклассники назвали «Каштанку» А.П. Чехова и «Муму» И.С. Тургенева.

Образ собаки действительно очень важен в произведении, ведь отношение к животному – это проверка на человеческую состоятельность. Люди должны уметь заботиться не только о себе, но и о тех, кого приручили.

12 drug4Неожиданным сюрпризом стала для ребят встреча с представителем клуба служебного собаководства Евгением Черниковым и его питомцем Громом. Евгений рассказал школьникам, каким командам можно обучить четвероногого друга, а Гром, продемонстрировал свои умения и навыки. Ребята и случайные прохожие, заинтересовавшиеся происходящим, были в восторге и провожали гостей дружными аплодисментами.

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина