Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Песни Победы: Музыкальный концерт

8 konzert12 мая в детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14) состоялся концерт учащихся детской музыкальной школы №1. Музыка помогла русскому народу выжить в страшное время Великой Отечественной войны, выстоять и победить. Песни о Родине, о встрече и разлуке, об утрате и надежде мотивировали людей на подвиг.

8 konzert2Концерт открыла педагог игры на балалайке Фахрутдинова Валентина Октябристовна, исполнив проникновенную мелодию «Гляжу в озера синие» на слова И. Шаферана, музыку Л. Афанасьева из к/ф «Тени исчезают в полдень» (1971 г. режиссер В. Усков и В. Краснопольский). Руководитель хора «Мальчиши» Братцева Любовь Николаевна выступление ребят сопровождала трогательным рассказом из истории написания песни и проникновенными стихотворными строками.

8 konzert3Хор мальчиков исполнял всеми любимые песни военных лет: «В землянке» поэта Алексея Суркова и композитора К. Листова, «Алеша» на слова К. Ваншенкина, музыку Э. Колмановского, «Эх, дороги» на стихи Льва Ошанина, музыку А. Новикова, «Офицеры» композитора Рафаила Хозака и поэта Евгения Аграновича, «На безымянной высоте» поэта М. Матусовского, композитора В. Баснера. а также «Катюша» поэта М. Исаковского на музыку М. Блантера.

Современные ребята не знают ужасов войны, но знают, что песня помогала выжить и победить! Сотрудники библиотеки выражают благодарность руководителю детского хора «Мальчиши», Братцевой Любови Николаевны и ее ученикам, а также концертмейстеру Кириченко Ангелине Владимировне и педагогу игры на балалайке Фахрутдиновой Алефтине Октябристовне.

Следите за афишами на сайте библиотеки им. С. А. Пушкина
и библиотечном блоге «Книжная карусель».

Мы находимся по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (ост. пл. Горького).
Контактная информация: т. (3439)34-83-26

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина