Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Подари ребенку книгу – подари ребенку мир!: Благотворительная акция

«Книгу дома не пыли,
Лучше детям подари!
Пусть она ещё послужит
И с ребятами подружит!»

12 podari yl15 мая в библиотеке №12 стартует благотворительная акция: «Подари ребенку книгу – подари ребенку мир!». Все желающие могут принести детские книги и оставить их в дар для ребятишек из многодетных и нуждающихся семей.

Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Радует то, что люди стали чаще откликаться на призывы о помощи и участвовать в благотворительных акциях и аукционах. Но обычно на таких мероприятиях ведется сбор вещей и продуктов первой необходимости.
Нам кажется, что так же необходимо помнить и о духовном развитии подрастающего поколения. Не секрет, что стоимость хороших детских книг в несколько раз превышает стоимость продуктов первой необходимости. Нуждающиеся семьи просто не могут позволить себе приобретать для своих малышей современную развивающую литературу.

Объявленная акция даст возможность продлить жизнь Вашим книгам и подарить малышам радость встречи с волшебным миром литературы. Все собранные книги будут переданы в нуждающиеся и многодетные семьи.

Если в Вашем доме есть прочитанные детские книги в хорошем состоянии, то Вы можете поделиться ими. Подаренные книги Вы можете отметить дарственной надписью с указанием своей фамилии и имени или пожелания будущим маленьким читателям!

Акция продлится до 31 мая.
Книги можно приносить с 10 до 17 часов с понедельника по субботу в библиотеку №12.
Наш адрес: ул. Кирова 45а.

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина