Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Знать дошкольники должны или Будем помнить… »: Библио-занятие

Пусть дети всей земной планеты
Узнать не смогут бед войны.
На всём на нашем белом свете
За мир бороться все должны!

12 golub119 мая в библиотеке №12 в рамках месячника по патриотическому воспитанию проходило интегрированное библио-занятие «Знать дошкольники должны или Будем помнить… », посвящённое Великой Отечественной войне.

В-о-й-н-а: всего пять букв. Каждая буква, произнесенная отдельно, таит в себе много интересного, загадочного, так как является частью многих слов. Например: воздух, любовь, родина, мама. Но как только мы соединяем их, и произносим: ВОЙНА, в сердце каждого человека зарождается тревога, боль, страх.

А что мы знаем о войне? Что такое память о Великой Отечественной войне? Что такое память о Великой Победе для всех нас? Пока существуют такие вопросы, на них всегда будут находиться ответы, а источником ответов для детей, особенно дошкольного возраста, являемся мы – взрослые.

12 golub4Дошкольники внимательно слушали рассказ библиотекаря о тяжёлых невзгодах, которые принесла война в каждую семью, в каждый уголок нашей страны. На примере книг, представленных на выставке «Будем помнить», малыши прониклись чувством сопереживания и гордости за свой народ. Дети восхищались смелостью и находчивостью русских солдат, их стойкостью и героизмом.

Весело и задорно выполнили ребята логоритмическое упражнение «Салют» с разноцветными лентами. Но настоящий восторг вызвала у дошколят коллективная творческая работа «Голубь Мира», выполненная в технике «Ладошки»!

12 golub3Летите, голуби, летите
По миру с добротой своей.
Несите, голуби, несите
Любовь всем людям поскорей!

В течение месяца на мероприятии, посвященном Дню Победы, побывали малыши из детских садов №6, 10, 33, 85. А их белоснежные Голуби Мира украсили фойе библиотеки на радость читателям.

 

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина