Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Автопробег «Маршрутами Великой Северной экспедиции»
DSC 069825 мая библиотека им. А.С. Пушкина встречала участников автопробега – «Маршрутами Великой Северной экспедиции». Группа представителей администрации Осинского района, бизнесменов во главе с издателем, путешественником и краеведом Ильдаром Маматовым встретились с библиотекарями, краеведами, сотрудниками архива и музея, педагогами. Для всех присутствующих в библиотеке был организован мастер-класс по созданию аудиогида. В рамках акции «Обмен ценностями» Ильдар Юнусович подарил библиотеке книги издательства «Маматов». Специалисты библиотеки представили книжную выставку «Великая Северная экспедиция» и подарили участникам автопробега книги по истории Каменска. 
 
Автопробег является одним из мероприятий посвященных 335-летию со дня рождения Витуса Беринга. Участники пробега стартовали в г. Оса, второй город на маршруте стал Каменск-Уральский, далее они посетят Екатеринбург, Кунгур, Соликамск и финишируют вновь в г. Оса. Цель: информирование жителей городов о заслугах российского офицерства и тех, кто жил ранее в городах и селах Урала и оказывал помощь и содействие в осуществлении одной из самых великих географических экспедиций. 
 
По окончании встречи краеведы провели очередное заседание Краеведческого общества. Прозвучали доклады Дмитрия Анчугова «Уазовский аэродром» и Татьяны Липиной «Каменский драматический театр в 60-е гг. XX века (история в фотографиях)», специалист филиала ГАСО в Каменске-Уральском Татьяна Сахарных рассказала о фондах с которыми можно познакомиться в архиве.
 
 

 

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина