Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

С Днём рождения, СоюзМультфильм: интерактивная игра

multik9 июня библиотека № 17 (ул. Трудовые резервы, 8 А) провела интерактивную игру «С Днём рождения, СоюзМультфильм» для ребят из летнего городского лагеря школы № 7.

В обычный дождливый день наши библиотекари решили рассказать детям о том, что в этом году 8 июня студия «Союзмультфильм» отмечала свой 80-летний юбилей. Но тут появился незнакомец. Рыжая борода и взлохмаченные пряди волос делали гостя похожим на солнышко, каким его рисуют в мультиках. Весь пиджак усыпан кадрами из мультфильмов, на шею вместо шарфа он повязал киноплёнку.

- Я дед Мультфильмыч, - представился старичок удивленным ребятам. – Буду вашим экскурсоводом в путешествии по удивительной стране Мультипликации.

- Внимание, мотор, снимаем! - произнесли команды и отправились в путь.mult

Сначала дед Мультфильмыч рассказал о том, как появились мультфильмы и сама студия «Союзмультфильм». О том, что за годы развития мультипликации появились разные техники ее создания.

А затем, хитро взглянув на ребят, предложил им поиграть. Ребята дружно отвечали на его вопросы, разгадывали мультголоволомки, вспоминали героев мультфильмов. Дед Мультфильмыч остался доволен познаниями детворы отечественной мультипликации. Хотя, надо отметить, что некоторые его вопросы были довольно сложными. В конце игры были определены победители и розданы призы.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина