Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

День доктора Айболита: Летнее чтение в библиотеке

Приходи к нему лечиться
Зверь любой, любая птица,
Всем помочь он поспешит-
Добрый Доктор…
К. И. Чуковский

12 aybolit415 июня в библиотеке №12, накануне Дня медицинского работника, прошёл День доктора Айболита для ребят, которые участвуют в летней программе чтения «Оранжевое настроение».

Замечательному литературному персонажу Корнея Чуковского, представителю самой гуманной профессии на Земле, к которому, как известно, приходили лечиться «и корова, и волчица», и был посвящен День доктора Айболита.

12 aybolit3В начале мероприятия участники программы выразительно читали отрывок из произведения «Доктор Айболит». Затем ребята напомнили главному герою, что такое правильный образ жизни и вредные привычки и с удовольствием собрали свою «здоровую» корзинку, куда положили полезные продукты: овощи, фрукты, соки, а в стороне остались Пепси-Кола и чипсы.

12 aybolit1Некоторые считают, что зарядку делать скучно! Но весёлая и полезная физкультура, проведённая в библиотеке, зарядила всех ребятишек энергией на весь оставшийся день!

С большим интересом, на «Ура!» прошла викторина «Загадки Мойдодыра». А в озорной игре «Кто сильнее дует?» дети измерили объём своих лёгких.

12 aybolit2Также библиотекари научили детей играть в безопасные и полезные для здоровья игры: «Почта», «Глухой телефон», «Кто быстрее», «Добеги до банана», «Передай другому». Ребята увлеченно соревновались между собой в быстроте, ловкости смелости.

Познавательный праздник объединил детей разного возраста: старшие ребята с удовольствием помогали дошколятам выполнять совместную творческую поделку «Добрый доктор Айболит», которая сейчас украшает фойе библиотеки.

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина