Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Война и дети - День памяти и скорби

Война и дети - День памяти и скорби
Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас.
В. Шефнер

12 denpamyate222 июня в библиотеке №12 участники программы летнего чтения собрались, чтобы присоединиться к международной акции «Свеча Памяти».

22 июня 2016 года исполнилось 75 лет с начала Великой Отечественной войны — самой кровопролитной войны в истории человечества.

Миллионы людей погибли на полях сражений, в оккупации, умерли в тылу от ран, голода, лишений. Каждый год в День памяти и скорби мы вновь становимся соучастниками этих драматических событий. «Мы помним! Это не должно повториться!», – звучит повсеместно.

12 denpamyate1Чтобы сохранить память и предотвратить повторение этих трагических событий, нужно в первую очередь рассказывать детям о том, как связаны судьбы людей нашей страны с войной. Чтобы подрастающее поколение знало о ее истории – подлинной, а не «новейшей». А так же о том, какой на самом деле была война, как она повлияла на судьбы детей и взрослых. Чтобы зажигая свою Свечу Памяти, дети видели в этом не только красивый ритуал.

12 denpamyate3В библиотеке №12 ребятам рассказали о детях, которых война заставила повзрослеть и встать на защиту своей Родины наравне со взрослыми. Тысячи мальчиков и девочек, не успев окончить школу, устремлялись на фронт. Тысячи работали в тылу. Они порой делали то, что не под силу было взрослым.

Рассказ о подвигах ровесников произвел на собравшихся ребят большое впечатление. Они задавали много вопросов и с удовольствием выполнили коллективную творческую работу «Вечный огонь».

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина