Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Лето в 3D. Дети. Двор. Досуг»: Праздник в библиотеке семейного чтения № 13

13 praznik31 августа на прилегающей территории к библиотеке № 13 (ул. Суворова, 27) в рамках проекта «Библиотечный дворик «Синяя птица»» прошел праздник «Лето в 3D. Дети. Двор. Досуг».

13 praznik1Праздник был направлен на возрождение детских дворовых игр. Клоуны познакомились с девочками и мальчиками, родителями, бабушками и дедушками. В последний день лета ребята вспомнили свои любимые подвижные игры, с удовольствием и азартом поиграли в «Море волнуется раз», «Просто – хлопок» и «Ручеек». «Глухой телефон» объединил и повеселил всех играющих. Специальный гость праздника «Буратино» устроил флешмоб «Бу-ра-ти-но!», не оставив никого без движения. Дети наперебой отвечали на вопросы викторины по сказкам и разгадывали загадки. Мамы и папы вспомнили себя школьниками и посоревновались в игре «Быстрый ластик» стирая двойки в дневнике, бабушки состязались в умении завязывать красивые банты.

13 praznik2Игры на свежем воздухе закончились обещанием детей в новом учебном году: «Не лениться! С интересом учиться! Любознательным быть! В меру шалить!.. В библиотеку приходить!» Все желающие прошли в библиотеку на мастер-класс творческой лаборатории «Смастеримк°а», где с удовольствием своими руками сделали сувенир «Колокольчик». Самые маленькие читатели библиотеки получили море восторга от «песочной терапии».

Праздник удался! Все гости получили памятные призы и подарки.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина