Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Терроризм – угроза человечеству: Час тревоги

12 terror27 сентября в библиотеке №12 для учащихся 7 «А» класса школы №31 прошел урок гражданственности «Терроризм – угроза человечеству».

Терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. В ходе беседы со школьниками были раскрыты понятия таких слов как «терроризм», «теракт», отмечены причины, порождающие желание совершать террористические акты. Ребятам показали презентацию «Терроризм – величайшее зло человечества», рассказывающую о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире.

12 terror4Особое внимание ведущего было уделено трагическим событиям 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибло более трехсот человек, в основном женщины и дети. Библиотекарь познакомила учащихся с хроникой событий, рассказала о жестокости и бесчеловечности террористов, о страхе детей, об отваге и мужестве учителей и бойцов спецназа.

Сегодня, спустя 12 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям. Потом библиотекарь, вместе с ребятами, составила памятку, как вести себя в случаях возникновения угрозы теракта и захвата в заложники.

В конце мероприятия учащиеся с зажженными свечами почтили минутой молчания память погибших в террористических актах. Цель мероприятий, проводимых ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у молодого поколения читателей.

 

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина