Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Вредная пятерка, полезная десятка: Здоровьесберегающая викторина

Здоровье сгубишь, новое не купишь!

12-yeda123 сентября в библиотеке №12, в рамках месячника по пропаганде здорового образа жизни, для учеников 7 «в» класса школы №1 состоялась викторина «Вредная пятерка, полезная десятка».

По свидетельству врачей в наши дни основные заболевания школьников – это гастриты и анемия, что напрямую связано с качеством питания детей. В форме викторины, отвечая на вопросы и решая поставленные задачи, учащиеся обсудили проблемы здорового питания, выявили пятерку самых вредных продуктов. После чего, по описанию, ребята угадали десятку самых полезных для человека продуктов.

12-yeda4Ребята узнали, почему та или иная еда считается вредной, и как она влияет на организм. После чего сами сделали вывод: от того, что и как мы едим, зависит наше здоровье, настроение и самочувствие, а значит, правильное питание – это важнейшее условие здорового образа жизни.
Школьникам было предложено помочь своему ровеснику составить из определенного набора продуктов рецепты полезных для здоровья блюд. Практически все семиклассники справились с этим заданием.

Библиотекари надеются, что ребята будут заботиться о своем здоровье и при этом помнить русскую поговорку: «Что имеем, не храним, потерявши – плачем».

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина