Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Чудеса в театре кукол»: Виртуальное путешествие по кукольному театру им. С. В. Образцова

8-teatr-1С 20 сентября по 4 октября в детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая 14) для дошкольников, учащихся начальных классов школы №20 и детей Красногорского детского дома состоялось виртуальное путешествие по кукольному театру им. С. Образцова.

16 сентября Академическому Центральному Театру кукол им. С. Образцова исполнилось 85 лет со дня открытия, по такому случаю мы заглянули за кулисы этого необычного мира. Изначальной задачей театра, созданного в 1931 году, было не развлечение, а воспитание и развитие кукольного жанра. На сегодняшний день кукольный театр С. Образцова является одним из крупнейших кукольных театров мира.

8-teatr-2Началось наше виртуальное путешествие с истории возникновения театра и знакомства с главным кукольником страны Сергеем Владимировичем Образцовым. Дети узнали, что в начале своего пути у этого театра не было даже здания и все представления проходили прямо во дворах. Визитной карточкой театра являются его удивительные часы, которые предложил разместить на здании Сергей Образцов. Огромный восторг и изумление у ребят вызвало то, что часы не просто работают, но и воспроизводят мелодию. Детвора смогли побывать в музее – квартире, где собраны необычные вещи: маски, картины, статуэтки, куклы принадлежавшие Сергею Образцову и рассмотреть их фотографии. Отправиться в виртуальную экскурсию вместе с кукольными персонажами сказок и побывать в библиотеке театра. Чудес в кукольном театре очень много и встретить их можно повсюду.

В завершении встречи чудеса для детей продолжились. Затаив дыхание и с огромным интересом все смотрели фрагменты из кукольных спектаклей театра им. С. Образцова: «По щучьему веленью», «Волшебная лампа Алладина», «Аленький цветочек», «Приключения Буратино» и др.

Приглашаем педагогов дошкольного и школьного образования на мероприятия.
Мы находимся по адресу: ул. Алюминиевая,14 (пл. Горького), т.: 8 (3439) 348-326
Афиши наших мероприятий смотрите на официальном сайте билиотеки им. А. С. Пушкина и на странице Facebook.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина