Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Театр и книга: встреча с Владимиром Скрябиным

8-skrabin7 октября в детской библиотеке №8 им. Н. Островского (г. Каменск-Уральский) своими наблюдениями о литературе, театре и кино с юными читателями поделился актер драматического театра «Драма номер три» Владимир Скрябин.

С детьми состоялся доверительный, дружеский диалог. Ребята узнали актера любимых спектаклей: Кот в новом спектакле «У слоненка День рождения», Разбойник в спектакле «Ученик богатыря», а также Леший, Ученый, Лесовичок, белый гусь Кеша, Царь Батюшка и Полицейский. Вечерних спектаклей большой сцены ребята не видели, а это – Человек в хитоне («Лодочник»), Эдмонд («Король Лир»), дядя Альберт («Поляна счастья») и др.

По-новому для школьников прозвучали в исполнении актера басни А.И. Крылова, не входящие в школьную программу – «Свинья и пастух», «Старик и смерть». Были названы любимые произведения, в свое время серьезно изменившие жизнь, характер и мировоззрение Владимира Скрябина: «Пеппи Длинный чулок» Астрид Линдгрен, «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского и «Путешествие в Икстлан» Карлоса Кастанеды.

Актер рассказал о создании репертуара драматического театра «Драма номер три», процессе работы над ролью, об актерском составе и о мн. др. Ребята пытались размышлять, что дает зрителю искусство театра и кино? Чем наполняет зрителя театр и о мн. др.

Коллектив библиотеки выражает искреннюю признательность Владимиру Скрябину.
Приглашаем педагогов дошкольного и школьного образования на мероприятия.
Мы находимся по адресу: ул. Алюминиевая,14 (пл. Горького), т.: 8 (3439)348 326

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина