Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Библиобои» местного значения

На это мирное культурное заведение, что на улице Стахановская, 1, в солнечные каникулярные дни не раз и не два совершали «набеги» озорные команды летнего детского лагеря.

А приходили они «потешить силушку богатырскую», посоревноваться в смекалке и умении, чтении да пении в познавательно - игровых сражениях, специально подготовленных библиотекарями для своих любимых читателей.

И осень также «началась» с боёв, правда уже настоящих. Вернее, с рассказа о них.

Традиционно в начале учебного года в школе № 23 проводятся Часы мужества и Уроки Памяти.

1 сентября 2011 года они были посвящены подвигу земляка – уральца, Героя Советского Союза, разведчика Великой Отечественной, Николая Ивановича Кузнецова, 100 - летний юбилей которого отмечался в июле.
Презентации, беседы, видео и аудиоматериалы… - чего только нет сейчас «на вооружении» современных библиотекарей. Но главное – это всё-таки «душевное оружие», «сердечная атака» на пока ещё не очерствевшие ребячьи души. Главное, чтобы школьники не просто знали, но и по-настоящему гордились делами своих соотечественников, своих предков, славной историей своей «малой» и «большой» Родины.

А впереди рассказ об ещё одном настоящем бое, бое уже не «местного значения» – Бородинском сражении.
Четвертый год библиотека-филиал № 19 проводит для пенсионеров Красногорского района 7 сентября мероприятие в честь славного юбилея Великой битвы, который грянет в следующем году. 

И, хотя, «бывалые» читатели подробно изучали историю в далёкие школьно - институтские годы, на библиотечных встречах они открывают для себя много новых, и даже удивительных фактов. Вот и в этот раз им предстоит разгадать несколько исторических загадок эпохи Наполеоновских войн.

Ну что ж, в добрый час! Ну, а библиотекари всегда с нетерпением ждут столь благодарных и внимательных слушателей.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина