Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Здесь книжки разные живут, и всех всегда здесь в гости ждут!

10-ekskyrs20 октября 2016 года воспитанники детского сада № 52 посетили библиотеку № 10 (ул. Лермонтова,133) для знакомства с детскими книгами.

Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о правильном обращении с книгами и о правилах поведения в библиотеке. С помощником детского абонемента БиблиоФилей разгадывали загадки, которые ветер на осенних листьях занес в библиотеку.

10-ekskyrs1Из экскурсии ребята узнали, что детская библиотека состоит из разных отделов, какие книги есть в библиотеке и как взять их домой. И самое главное - как правильно обращаться с книгой: нельзя рвать, бросать, терять и рисовать в них. Узнали, что такое книжная выставка, и для чего она нужна. Познакомились с читальным залом и даже приняли участие в викторине по сказкам А. С. Пушкина. Напоследок, устроили фотосессию с БиблиоФилей. Юным посетителям мероприятие понравилось, и они пообещали всегда ходить в библиотеку.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина