Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Выбор профессии – выбор будущего

«Дизайн – это не то, как предмет выглядит,
а то, как он работает».
Стивен Пол Джобс

8-dizain228 октября в детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая,14) состоялась встреча учащихся 9-го класса школы №20 с преподавателем Каменск-Уральского многопрофильного техникума, художником Натальей Кондрашиной.

Ярко и занимательно прозвучал рассказ преподавателя о профессии дизайнера, которой обучают в техникуме. Слово «дизайн» знакомо всем, но объяснить, чем занимается дизайнер, ребята не сумели. Оказалось, что дизайнер — это специалист, занимающийся художественно-технической деятельностью в рамках какой-либо из отраслей дизайна. Возможные специализации современного дизайнера: веб-дизайнер, дизайнер рекламной продукции, архитектор, проектировщик, иллюстратор.

Неподдельный интерес учеников вызвала презентация, с помощью которой, Наталья Валерьевна, на примере работ своих студентов, продемонстрировала разные виды дизайна: ландшафтный, интерьерный, промышленный, архитектурный, Веб-дизайн и т.д. Смогли ребята увидеть и лучшие картины выпускников многопрофильного техникума, поскольку выставка их работ представлена в библиотеке.

Самым увлекательным и приятным моментом встречи, безусловно, стал мастер-класс, который провели для девятиклассников учащиеся 2-го курса техникума. Накануне Дня Хэллоуина, студенты рассказали об истории возникновения праздника, показали, как из тыквы, свечек и бумаги можно создать праздничную атрибутику.

Ребята получили заряд положительных эмоций и уходили из библиотеки с превосходным настроением. Возможно, кто-то из сегодняшних школьников, выберет в будущем современную и креативную профессию – дизайнер.

Приглашаем к сотрудничеству педагогов дошкольного и школьного образования.
Мы находимся по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (пл. Горького)
тел.(3439) 34-83-26

Следите за афишами на сайте библиотеки им. А.С. Пушкина и библиотечном блоге «Книжная карусель».

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина