Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Аз да Буки компьютерной науки: встреча третья

17-kurs9 ноября в библиотеке № 17 (ул. Трудовые резервы 8 А) прошел очередной библиотечный урок «Аз да Буки компьютерной науки».

В наши дни трудно представить человека, которому были бы незнакомы компьютер и интернет. Для школьников также очень важно уметь работать за компьютером. Знание основных программ поможет детям как в учебе, так и в проведении досуга, сделав их более интересными и занимательными. На наших занятиях мы помогаем школьникам постигнуть азы компьютерной грамотности, стать продвинутыми пользователями.

На третьем занятии ребята познакомились с программой Microsoft PowerPoint. Они научились создавать слайды, вставлять и анимировать картинки, делать красивые переходы. Труднее, оказалось, добавить текст, потому что здесь надо соблюдать грамотное написание и пунктуацию, не забывать делать пробелы. Хорошо постаравшись, ребята справились и с этим заданием. У них получились замечательные презентации по всем известным мультфильмам. Теперь они с нетерпением ждут следующей встречи.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина