Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Верю - не верю»: соревнование врунов в библиотеке №12

vraki217 ноября в читальном зале библиотеки №12 состоялась встреча учащихся 4 «Б» класса школы №31 с интересной книгой Рудольфа Эриха Распе «Приключения барона Мюнхгаузена», которой в этом году исполнилось 230 лет.


Я не боялся казаться смешным.
Это не каждый может себе позволить.
Р.Э. Распе.

Библиотекарь рассказала ребятам историю создания этого замечательного произведения и предложила самим решить: кто такой Мюнхгаузен – «барон-враль» или «самый правдивый человек на земле».vraki4

Разделившись на команды, школьники с увлечением выполняли различные задания библиотекаря: отвечали на вопросы викторины, рассказывали захватывающие "правдивые" истории, а также участвовали в конкурсах «Верхом на ядре», и «Самый меткий Мюнхгаузен».


Мероприятие прошло потрясающе: море шуток, смеха и открытий! Ребята продемонстрировали не только свои возможности в остроумии, но и сумели показать высокий уровень организованности и самостоятельности.

vraki1В конце встречи библиотекари посоветовали ребятам взять книгу Рудольфа Эриха Распе «Приключения барона Мюнхгаузена», прочитав которую можно найти выход из любой ситуации, ведь главное быть умным, находчивым и храбрым!

А на встречу с бароном Мюнхгаузеном уже спешат четвероклассники школы №1…

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина