Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Киноклуб «Панорама» представляет…
krasota20 ноября участники Клуба смотрели и обсуждали «Великую красоту» (итал. La grande bellezza) — эпическую киносатиру на современное общество от итальянского режиссёра и сценариста Паоло Соррентино, представляющую собой «портрет утопающего в декадентской неге современного Рима».
Аристократки, нувориши, политики, преступники высокого полёта, журналисты, актёры, декаденствующие  отпрыски благородных семейств, священники, художники, подлинные или мнимые интеллектуалы… Всех  их поглощает современный Вавилон, пока они ткут канву непрочных velikaya-krasotaвзаимоотношений, предаваясь суетной жизни на фоне старинных дворцов, огромных вилл и великолепных террас. Все они здесь, и никто не предстаёт в выгодном свете… 
 
2013 год – «Великая красота» была представлена в основной конкурсной программе 66-го Каннского кинофестиваля,  удостоена четырёх призов Европейской киноакадемии, в том числе за лучший фильм года. Также картина отмечена «Оскаром», «Золотым глобусом» и BAFTA в категории «Лучший фильм на иностранном языке». 
 
Источники:
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина