Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Мы все такие разные, но мы вместе»: Итоги декады толерантности

Зачем нужно знать прошлое? Затем, чтобы
понимать настоящее. Для чего изучать чужие
языки? Для того, чтоб еще лучше говорить на
своем. Зачем путешествовать в чужие
страны? Только так можно по-настоящему
понять свою страну.
Ольга Бухина «Язык мой - друг мой»

9-mmirДетская библиотека №9 имени С. Я. Маршака завершила декаду толерантности. Для учащихся 5-10 классов средних школ №3 и 30 проведены мероприятия по проблемам взаимоотношений людей. 

В основе мероприятия – даты из международного календаря толерантности в ноябре. Кроме того, обсуждали с ребятами книги из числа рекомендованных для чтения. Например, из «Детского проекта Людмилы Улицкой» цитировали страницы книги «об истории языков разных народов… и о том, как языки помогают нам дружить и понимать друг друга».

Ребятам из 10 «А» класса средней школы №30 была предложена деловая игра «Послание людям Земли». По итогам работы ребят в библиотеке оформлена выставка. В рубрике «Добрые дела заразительны: мы готовы» ребята написали: «Выслушаю подругу и помогу ей в трудной ситуации», «Помогу пожилым людям донести тяжелые сумки», «Никогда не буду насмехаться над людьми, которые не похожи на меня».

В посланиях миру в честь Дня толерантности особенно привлекательна запись: «Ты замечательный человек. Я верю, что ты сможешь творить добро». В честь Всемирного дня приветствий появились послания: «Счастливого Вам дня! Пусть удача всегда будет с Вами!», «Вам доброго дня и отличного настроения!».

Сотрудники библиотеки надеются, что атмосфера доверительности на мероприятиях по проблемам терпимости и понимания между людьми способствует формированию умений успешного общения ребят в повседневной и учебной деятельности.

Благодарим администрации школ, учителей-партнеров за сотрудничество. Наш телефон для справок: 8 (3439) 32-76-63.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина