Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Стихи нереальных поэтов в «Театре одного» актера…
kochetkov4 декабря Пушкинский зал центральной библиотеки презентует сборник стихов известного каменского литератора Дмитрия Кочеткова.
 
Кочетков Дмитрий Михайлович - драматург, актер, редактор, президент литературного клуба "Феникс", администратор одноимённого сайта, поэт.
 
Дмитрий Кочетков много публиковался в юмористических периодических изданиях, его пьесы и стихи опубликованы в многочисленных сборниках: «Нагая муза» (Екатеринбург, 1999), «Глаза васильков» (Каменск-Уральский, 2002), «Алюминиевая муза» (Каменск-Уральский, 2004), «Сокровища Уральских гор» (Екатеринбург, 2010). Он дважды побеждал в конкурсах пьес для детского театра (Екатеринбург).
 
«Театр одного» - это первый сборник поэта Кочеткова. Играя на полях разных жанров (актерская природа!), он умудрился играть даже в столь элитарном жанре литературы как поэзия. Несколько лет мистификатор Кочетков писал стихи от имени вымышленных авторов!.. Они публиковались на различных литературных сайтах, в журналах и сборниках и даже побеждали в литературных конкурсах! И вот, (интересно – почему?), он впервые решает раскрыть их истинное лицо. «Но, - пишет Дмитрий Кочетков в предисловии к изданию,- у каждой пьесы должен быть свой финал. Занавес закрывается, актеры снимают маски, выходят на поклон».
На поклон к своим читателям выходит и сам автор, один на один со своими стихами:
 
Я пленник слов и букв я ученик.
Но приговор – он мне ли адресован?
Кто на бумаге? Я?
Нет, мой двойник,
карандаша огрызком нарисован.
 
Вход свободен. Начало в 16 часов.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина