Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Парус мечты
DSCN1179
2016 год был объявлен в Свердловской области годом В. Крапивина. Мероприятия, посвященные творчеству мастера, были организованы во всех библиотеках региона. В библиотеке №10 (ул. Лермонтова, 133) в течении года был проведен цикл мероприятий, посвященных этому замечательному писателю.

1 декабря в виртуальном зале филармонии состоялась заключительная встреча юных любителей творчества Владислава Крапивина.

Все для ребят узнаваемо в книгах Крапивина. Хороший человек должен воспитываться на хорошей литературе. Как правильно выбрать верный путь в жизни, сочувствовать друг другу, сопереживать чужой боли и многому другому учат книги В. Крапивина. Его книги - про мальчишескую дружбу, мальчишеские приключения, жизнь, море.DSCN1167

После просмотра буктрейлера «Колыбельная для брата» ребята рассуждали о том, почему они любят произведения Крапивина. Незаметно участники погрузились в чудесный мир каравелл, фрегатов, в мир замечательных героев – отважных ребят, таких же сверстников, как и они. В книгах Владислава Крапивина добро всегда побеждает зло, живёт вера в справедливость, там умеют мечтать. Это мир фантазий, мир преданных друзей, законы верности и чести, и радостные открытия.

DSCN1170Из киномикса «Командоры в запас не уходят, или та сторона, где ветер», ребята узнали, что многие книги Крапивина экранизированы, по ним сняты художественные фильмы. Закончилась встреча песней на слова Крапивина «Пять минут тишины».
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина