Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Добро пожаловать в мульт-сказку! – Открытие фотовыставки Елены и Никиты Топаловых
multskas23 декабря в библиотеке №12 было весело и многолюдно. Около ста человек посетили открытие выставки Елены и Никиты Топаловых «Добро пожаловать в мульт-сказку!».
 
Открытие выставки прошло в рамках грантового проекта "Помогать просто" компании РУСАЛ. Елена Топалова рассказала о своих проектах multskas3«Сказка на три поколения» и «Сенсорная фотография», а Мария Курганская пояснила, почему именно эти проекты получили поддержку компании РУСАЛ. 
 
Особым, праздничным настроением поделились с гостями выставки педагоги и ученики Детской Музыкальной Школы №2: Елена Валентиновна Санникова и Елена Борисовна Бабина, а так же хор мальчиков «Соколята». Их выступление словно открыло волшебную дверь, за которой всех поджидает сказка.
 
multskas4Мы живем в мире, где нас повсюду окружают инновационные технологии. Мы постоянно сталкиваемся с мультимедийными объектами - большую часть из которых занимает телевидение. Смотреть мультфильмы любят все дети, а мультипликация одна из успешных технологий, способная повысить интерес у детей и взрослых к совместной деятельности и продвижению чтения посредством художественного слова. Многие родители жалуются, что не могут отвлечь ребенка от компьютерных игр и увлечь чем-то полезным. Елена Топалова показала простой и действенный способ заинтересовать  современных ребятишек: предложить им из пассивных наблюдателей превратиться в создателей мультипликационной сказки. Буквально за несколько минут, прямо на глазах изумленных зрителей, был создан симпатичный чихающий колобок, который впечатлил и детей, и взрослых!
 
Создавая мультфильмы, ребенок не только развивает воображение, но и другие творческие навыки. Воплотить придуманный сюжет онmultskas5 может, нарисовав происходящее или слепив главных героев. Для юных мультипликаторов художник Алексей Колосов провел яркий мастер-класс по рисованию, а Ольга Горбачева показала, как простое соленое тесто может превратиться в чудесную фигурку птицы или животного. 
 
Восторг и удивление малышей вызвал мастер-класс по фризлайту – рисованию светом под руководством Людмилы Никоры. Литературная викторина с вопросами о мульт-сказках и подарками-сюрпризами из волшебного мешочка так и притягивала к себе маленьких знатоков. Привлекла внимание юных посетителей и книжная выставка, на которой были представлены красочные издания любимых сказок, ставших мультфильмами. Приятно прочитать такую книгу и полюбоваться иллюстрациями вместе с детьми тихим семейным вечером. 
 
Сказка – это всегда чудо, волшебство и радость! И самое приятное, что это чудо мы можем создать собственными руками и подарить своим детям!
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина