Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Вышли сказки на парад


Сказка по лесу идет, сказку за руку ведет.
Из реки выходит сказка, из трамвая, из ворот.
Это что за хоровод? Это сказок хоровод.
Ю. Мориц

10-kolobokДалеко-далеко, за тридевятым царством, тридесятым государством, за дремучими лесами, непроходимыми болотами есть удивительная страна. Живут там, в мире и согласии сказки. И чтобы в современном мире дети знали, откуда к нам приходят сказки, 7 декабря 2016 года в библиотеке № 10 (ул. Лермонтова, 133) был проведен праздник русской народной сказки для дошкольников детского сада №52.

С Колобком, героем русской народной сказки, дети побывали в мудром и волшебном мире сказок, где добро побеждает зло. Где еще, как не здесь, в сказке, можно увидеть в небе быстро несущийся под облаками ковер-самолет, гуляя по лесу, встретить говорящего человеческим языком Серого Волка или случайно набрести на ветхую избушку Бабы Яги?!

10-kolobok1Ребятишки с удовольствием угадывали сказочных героев по загадкам, поиграли в весёлую игру «Дорисуй колобка», участвовали в викторине «Что это за сказка?». Дети согласились с мнением Колобка, что страна сказок - самая удивительная и чудесная из всех стран на свете. Русские народные сказки знакомят нас с историей России, русской культурой, обычаями, они являются бездонным кладезем для создания мультфильмов для детей всех возрастов. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи и заслуженном наказании.

Читайте сказки, они помогут вам в жизни. Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок!

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина