Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Библио-ретро-елка
IMG 7314
В канун Нового года, самого удивительного, сказочного праздника, который с нетерпением ждут и дети, и взрослые, в библиотеке №16 – Центре национальных культур появилась Библио-ретро-елка.
 
Неизменный новогодний атрибут – елка. В последнее время стало модным украшать елки в стиле ретро, предполагающем украшение елки «под старину». А вообще, стиль ретро для большинства связан с ностальгией по СССР, когда были замечательные елочные игрушки: шишки, домики, сосульки, фигурки и, конечно, шары.

Елку украшали кусочками ваты, имитируя снег, дождиком, флажками. Чтобы украсить ретро-елку, нужно порыться в старых сундуках, поспрашивать у родственников, знакомых, читателей – есть ли у них старые игрушки? Так сделали и библиотекари, украсив зеленую красавицу в читальном зале.IMG 7320
 
Многие, подходя к библио-ретро-ёлке, начинали взволнованно восклицать: «А у меня был такой шарик, а я помню эту сосульку!». Отрадно видеть, что выставка подарила читателям и гостям библиотеки возможность, пусть ненадолго, вернуться в волшебный уютный мир детства, оживить в душе счастливые воспоминания. Не выкидывайте старые игрушки, доставайте и наряжайте свою ёлку из детства!
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина