Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Друг ребят и зверят: Литературно-познавательное занятие по творчеству Е. Чарушина

Входи в мир природы! Входи внимательным и пытливым, добрым и смелым. Больше узнавай, больше умей…
Е. Чарушин

13-charuhin119 и 20 января в рамках проекта «Вместе с книгой мы растем» в библиотеке семейного чтения (ул. Суворова, 27) с воспитанниками детского сада № 86 состоялось литературно-познавательное занятие «Друг ребят и зверят» по творчеству Е. Чарушина.

13-hcaruhinВоспитатели и родители предварительно в группе и дома прочитали детям рассказы Евгения Чарушина и познакомили детей с иллюстрациями в книгах. Е. Чарушина можно по праву назвать создателем жанра «маленького рассказа о маленьких животных для маленьких детей». На детском абонементе была оформлена книжная выставка. Библиотекарь показала ребятам портрет Чарушина и рассказала интересные факты из его детства.

В библиотеке воспитанники детского сада познакомились с книгами других авторов, иллюстрации к которым были выполнены Евгением Чарушиным - книги М. Горького «Воробьишко», И. Соколова – Микитова «Листопадничек», С. Маршака «Детки в клетке». Эти книги воспитатели взяли для чтения в группах. Ребята с удовольствием принимали участие в игровой конкурсной программе - разгадывали загадки и помогали животным найти свой дом. На память о занятии дошкольники сфотографировались с книгами автора и художника Е. Чарушина в фойе библиотеки.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина