Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Книжный бал: Праздник для литературных героев и читателей


12-knbal221 января в библиотеке №12 состоялся ежегодный праздник для литературных героев и читателей – «Книжный бал».

Более шестидесяти человек, взрослых и детей с удовольствием погрузились в атмосферу веселья и радости! На бал прибыло более 20-ти литературных героев, которые представили свои костюмы в конкурсе! Хитрая Лисичка, Задорный Петушок, Отважный Пират, Стойкий Оловянный Солдатик, Пеппи Длинный Чулок, Грозная Красная Королева и многие другие герои любимых книг порадовали зрителей и библиотекарей стихами, песнями и танцами.

12-nbal4Не обошлось и без происшествий: в самый ответственный момент пропала хозяйка бала Королева Книга! Вместо нее появилась Баба Яга и принялась обучать гостей бальным танцам. Но ребята объяснили лесной старушке, что дикий танец Чуда-Юда не подходит для такого праздника и пригласили Бабу Ягу в бальный зал, где Татьяна Сафиулина и Сергей Мальцев исполнили чудесный фигурный вальс.

12-knbal1Баба Яга была в восторге от настоящего бального танца и тут же, вместе с ребятами, попробовала повторить несколько танцевальных движений. Вредной старушке так понравилось на балу, что она сама вернула ребятам Королеву Книгу.

В торжественной праздничной обстановке состоялось подведение итогов и награждение участников конкурса сочинений «Как учились наши деды» и конкурса поделок «Зимние фантазии наших читателей», в которых приняли участие воспитанники детских садов №52 и №83, учащиеся школ №1, 4, 11, 27 и лицея №10. Все ребята получили грамоты и подарки от партнера конкурса – магазина «Наша Книга».

12-knbal3Все с нетерпением ждали подведения итогов зрительского голосования, по результатам которого были выбраны Король и Королева «Книжного бала». В этом году Королем бала стал Георгий Коган, а Королевой бала - Надя Губина.

Королева Книга и литературные герои попрощались с гостями, а библиотекари напомнили всем, что любимые книги всегда ждут своих читателей в библиотеке №12!

Наш адрес: ул. Кирова 45а. Телефон для справок: 8 (3439) 31-37-36.

 

 

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина