Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Встреча в клубе «Гармония» библиотеки духовного возрождения

3-Klub  Garmoniya 121 января в библиотеке духовного возрождения состоялась первая в этом году встреча участников клуба «Гармония».

 

«Этапы духовной эволюции человечества» - такой была тема беседы с кружковцами на этом занятии, которое подготовили библиотекари вместе с руководителем клуба Семеновым Виктором Михайловичем. Изучению уникальной философской системы, основателями которой стали Николай и Елена Рерихи, мировоззрения, запечатленного ими в книгах под названием «Учение живой этики», посвящены занятия клуба «Гармония». Слушатели ступенька за ступенькой познают идеи этого философского учения, объединяющего в себе западную философию и философские взгляды Востока.

После занятия участники мероприятия не разошлись - сначала состоялся свободный обмен мнений, а затем библиотекари предложили присутствующим почтить память погибших в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря прошлого года артистов ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова. Минута тишины и невыразимой скорби опустилась на каждого, молчанием воздали дань памяти погибшим в тот день людям. После, на большом экране, с упоением и гордостью все смотрели на выступления знаменитого ансамбля, ставшего визитной карточкой нашей страны. И конечно мы, благодарные поклонники, верим в то, что великий ансамбль будет жить и продолжит быть символом нашей армии и всей России. Ведь пока стоит Русь, не оскудеет она талантами.

Вот такие, казалось бы, разные темы объединил в себе вечер в библиотеке, но если вдуматься они очень логично вытекают одна из другой. Ведь известно, что живая этика придает огромное значение искусству в развитии духовных качеств человека. Именно через искусство, через развитие прекрасного может человек прийти к своему духовному преображению. «В красоте залог счастья человечества, потому мы ставим искусство высшим стимулом для возрождения духа» -таков один из основных постулатов учения живой этики.

Наш адрес: г. Каменск-Уральский
Красногорский район,
ул. Жуковского, 8 (ост. транспорта «ул. Строителей»)
тел. 8(3439)34-92-06

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина