Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Чтение аристократов

123Не трудно догадаться, что в акции речь пойдёт о книгах и чтении. Когда-то наша страна считалась самой читающей страной в мире, но, к сожалению,  картина сегодня изменилась. А ведь книги для человечества – то же, что память для человека. В них – наша история, в них – открытые истины, в них – накопленные знания и вековой опыт.

В последние годы наблюдается колоссальный прорыв в развитии технологий, что, в общем-то, закономерно — прогресс на месте не стоит. Современный человек чрезвычайно ценит свое время и поэтому всю информацию узнает из Интернета, телевизора и гораздо реже — из привычных печатных источников. Это относится не только к газетам и журналам, но и к книгам.

И с этим не поспоришь — все чаще сегодня молодые люди в общественном транспорте, учебных заведениях и на улицах читают электронные книги, слушают  аудиокниги, скачивают произведения любимых авторов на свои смартфоны и айпэды.

Потому что это удобно, доступно и позволяет экономить время.
Поэтому ученые уверены: в скором времени чтение печатных книг станет увлечением, свойственным разве что аристократам. Книжная культура с течением времени станет достоянием элиты. Книги будут читать, коллекционировать и хранить в домашних библиотеках люди, ориентированные на высокие мотивы жизни. Книга станет сокровищем.
Пусть бедна ваша книжная полка, но пусть она украшает ваш дом. Затворите изнутри дверь комнаты, оставьте внешнему миру все его заботы, отрешитесь от тревог и отправьтесь в страну мечты с новой книгой....

Возможно, этой новой книгой станет одна из тех, что будет предложена к прочтению на листовках  акции «Чтение аристократов»…

 

«Агитационный десант» Пушкинки высадится 10 октября:

в 08-10 -  в лицее милиции (ул. Мичурина, 61, МОУ № 60)

в 09-25 – в средней школе № 40 (ул. Челябинская, 29)

 



scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина