Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Что взять с собой в год Петуха: Встреча в кругу партнеров

28 января наступает Новый год по восточному лунному календарю 2017. Как бы удивительно это не звучало, но считается, что по восточному календарю бразды правления Обезьяна «передаёт» долгожданному Петуху.

Vstrecha v VOS 326 января в помещении городского общества слепых встречали новый год по восточному календарю. Веселые конкурсы-шутки подготовили сотрудники библиотеки №3.

Год Обезьяны заканчивается, бразды правления принимает Петух. В масках этих зодиакальных животных библиотекари провели развлекательную программу «Диалог Петуха и Обезьяны». В небольшом анкетировании приняли участие юбиляры 2016 года, а их присутствовало 12 человек от 55 до 90 лет. На вопрос ведущих назвать самое яркое событие в 2016 году, большинство ответили про рождение внуков, кого-то не оставило равнодушным посещение спектакля, а для кого-то поездка в гости к родным стала незабываемой. Вопросы касались предпочтений юбиляров в музыке, кино, телепередачах, библиотекарей интересовало, какие книги из прочитанных в течение прошлого года им понравились. Оказалось, что исторические романы и детективы были самыми востребованными. Ну, а классика, к примеру, «Война и мир» по-прежнему злободневна. «Итак, интеллектуальный багаж полон, от жизни никто не отстает», – подвели итоги анкетирования библиотекари. А это значит, каждый готов к встрече года Петуха. «Не забудьте про здоровье – пусть оно станет вашим спутником, а везение и удача украсят этот год», - с такими пожеланиями Петух обратился к собравшимся и принял бразды правления от Обезьяны. Веселье продолжилось юмористической сценкой «Три девицы под окном на новый лад», разыгранной библиотекарями и председателем городского общества слепых Т.Т. Лагуновой. Сказка хоть и на новый лад, а все про те же проблемы – как жениха заманить да на себе скорей женить. Сценка получилась очень смешной и всем понравилась.

Vstrecha v VOS 2Поздравить юбиляров 2016 года и вместе встретить год Петуха в общество слепых пришли гости – инвалиды из городского психоневрологического интерната. Молодые люди подготовили к этому дружескому визиту концерт. В их исполнении прозвучали песни как современные - к примеру, «Букет из белых роз», так и уже ставшие классикой - «Прощай, под белым небом января…» из репертуара Л. Лещенко. Слушатели тепло встречали каждого исполнителя, подпевая знакомым мелодиям, радовались и аплодировали всем «артистам».

После такого удивительного концерта-поздравления все дружно пошли пить чай с вкусными пирогами и продолжили общение за столом.

Наш адрес: г. Каменск-Уральский,
Красногорский район,
ул. Жуковского, 8 (ост. транспорта «ул. Строителей»)
тел. 8 (3439)34-92-06

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина