Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Необыкновенный выдумщик: Литературная гостиная к 185-летию Л. Кэрролла

9-Lewis26 января библиотекой № 9 проведено мероприятие из цикла «Серпантин юбилеев» для учащихся 4 «А», 4 «Б», 7 «Б» классов средней школы № 38.

Ребята узнали, каким удивительным человеком был автор всемирно известной «Алисы в Стране Чудес»! Его увлечения были разносторонни. Это и рисование, и фотография, и оригами, и театр. Л. Кэрролл умел жонглировать и показывать фокусы. Он рассказывал детям удивительные истории. При этом основным его занятием было преподавание математики в Оксфорде.

«Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье» - наиболее известные его произведения. Каким волшебным праздником, наверное, оборачивалось для чопорных англичан знакомство со сказками Л. Кэрролла! И сейчас во всем мире с удовольствием читают их взрослые и дети.

На нашей встрече девочки и мальчики с увлечением вспоминали героев «Алисы в Стране Чудес», отвечая на вопросы викторины, играли со словами… Не менее интересным оказалось знакомство с логическими задачами Л. Кэрролла. Ребята попытались решить некоторые из них. Кстати, такую попытку может предпринять любой учащийся школы № 38, так как в библиотеке работает передвижная выставка, посвященная Л. Кэрроллу и его произведениям. Представлено и несколько задач из книги «История с узелками».

Встреча с ребятами прошла оживленно. Творчество «необыкновенного выдумщика» никого не оставило равнодушным.

Благодарим за сотрудничество учителей и школьного библиотекаря Черных С. Н.

Приглашаем к сотрудничеству.
Тел. для справок 8 (3439) 32-76-63.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина