Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Cказ о медовом крае…

Центр национальных культур посетит Советник Президента РБ, постоянный представитель Республики Башкортостан в Свердловской области, Нафиса Тюменцева, поэты артисты из г. Екатеринбурга.

Во время вечера гости исполнят национальные танцы и народные песни, живое звучание волшебной мелодии края прозвучит в исполнении Марата Ажибаева. Затем состоится Презентация книжной выставки «Республики звонкое имя» удивит и порадует гостей.

На книжной выставке представлена литература об истории, этнокультуре, особенностях национальных обычаев и традиций. Отдельный раздел посвящён художественной литературе на башкирском и русском языках.

Раздел книжной выставки, в котором представлены книги об искусстве башкир будет замечательно проиллюстрирован красочными башкирскими нарядами, расшитыми бисером, мехом и монетами, а так же образцами башкирской народной вышивки и ткачества из коллекции Тюменцевой Нафисы Фасхетдиновны.

На праздник приглашаются представители и других национальностей нашего города. Ведь дружба башкирского и других народов крепла и закалялась в совместной борьбе за целостность и независимость России. Башкиры храбро сражались в ополчении Минина и Пожарского, в Азовских походах Петра I, в Северной и Семилетней войнах. В Отечественную войну 1812 года Башкирия выставила 19 кавалерийских полков. Признанием их ратных заслуг служит то, что в Лейпцигском музее рядом с названиями русских дивизий золотыми буквами высечены наименования башкирских частей. В грозные годы Великой Отечественной войны 710 тысяч сынов и дочерей Башкирии сражались на всех фронтах. Героями Советского Союза стали 277 воинов, 34 — полными кавалерами ордена Славы.

 

Приглашаем всех  15 актября в 15.00 часов по адресу:

ул. Алюминиевая,47 

-

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина