Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Вторая жизнь ненужным вещам: Открытие экологического проекта в библиотеке семейного чтения

13-akciaeco10 февраля в 17.00 в библиотеке семейного чтения (ул. Суворова, 27) состоится открытие проекта «Вторая жизнь ненужным вещам». 

Каждая семья ежедневно выбрасывает много мусора: пластиковые бутылки, упаковки продуктов, полиэтиленовые пакеты, стеклянную тару из-под различных продуктов, коробки, фантики от конфет. Всего и не перечислить. Многое из этого мусора может получить новое применение, став одной из оригинальных поделок. Если меньше выбрасывать мусора, значит и окружающая среда будет более экологически чистой.


В рамках проекта «Вторая жизнь ненужным вещам» библиотекари, волонтёры и партнёры библиотеки семейного чтения №13 познакомят детей и подростков с экологическими проблемами: о бытовых отходах, которые загрязняют окружающую среду, о том, что большая их часть не разлагается в естественных условиях или имеет очень длительный срок разложения и, что можно сделать окружающую среду более чистой. Для этого всем жителям нужно уменьшить количество выбрасываемого мусора. Инициативная группа попробует научить детей и подростков сохранять дом и окружающую среду чистыми и красивыми, правильно распоряжаться теми вещами, которые становятся ненужными, и найти таким вещам применение.

На торжественном открытии проекта гостей познакомят с акциями и конкурсами, объявленными в рамках Года Экологии и проекта «Вторая жизнь ненужным вещам», учащиеся одной из школ города инсценируют экологическую сказку «Лес», для детей и родителей пройдет мастер-класс Пономаревой Татьяны «Из простой бумаги мастерим как маги», а также состоится презентация выставки Ивановой Татьяны Ивановны «Воображение».

Приглашаем всех желающих
Библиотека семейного чтения
ул. Суворова, 27., т. 8 (3439) 30-85-01

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина