Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Читаем книги Нины Павловой: Библиотечная акция

9-Pawlowa8 февраля детская библиотека №9 им. С. Я. Маршака присоединилась к акции, инициатором которой стали сотрудники МБУК Красносулинского района «Межпоселенческой центральной библиотеки».

К 120-летию со дня рождения Нины Михайловны Павловой читали её книги ребятам 2 и 4 классов средней школы №15. Во вступительной беседе автора книг для детей представили как учёного-биолога, посвятившего свою жизнь селекции ягодных растений. Ребята во время громкого чтения произведений убедились в том, что рассказы созданы лёгким, образным языком, подчас в сказочной форме. Главная задача Н. Павловой – приобщить детей с раннего возраста к пониманию природы. Вместе с ребёнком автор удивляется и радуется, смотрит на мир его глазами.

9-Pawlowa 2Для встречи с детьми из фонда младшего абонемента и читального зала были отобраны книги. Оказалось, что их совсем немного, все они старенькие, читанные-перечитанные, по несколько раз отреставрированные. Некоторые из них изданы так давно, в середине 20 века, что эти книги – ровесники нашей библиотеки, им более 60-ти лет. Исключение – сборник «Зелёные страницы. Хрестоматия по экологии для начальной школы», изданный в 2005 году. В сборнике – два рассказа Н. Павловой.

В классах были прочитаны произведения: «Мышонок заблудился», «Крылатка-неудачница», «Находка» и другие. В акции приняли участие 115 учащихся.

Благодарим учителей-партнёров за сотрудничество.
Наш телефон: 
8 (3439) 32-76-63.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина