Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Информация жить помогает: О роли экономики и значении литературы в нашей жизни

3-VstrechaПродолжается тесное сотрудничество библиотеки №3 (Ул. Жуковского,8) и городского общества слепых. Так, 9 февраля в помещении местного отделения ВОС библиотекари организовали встречу, на которой рассказали незрячим гражданам об основных положениях важного, системообразующего документа для жизни Свердловской области – плана социально-экономического развития «Стратегия-2030».

Документ включает в себя 27 программ по различным направлениям жизни региона, из них 12 касаются социальной сферы. Здоровье, увеличение продолжительности жизни свердловчан, патриотическое воспитание молодежи, повышение культурного уровня уральцев – так обобщенно и кратко можно выделить основные направления в разделе «Новое качество жизни». «Новая индустриализация» включает в себя 7 программ – увеличение промышленного производства, повышение производительности труда и объема регионального валового продукта, создание новых рабочих мест. Реальные доходы населения к 2030 году должны существенно вырасти: по сравнению с настоящим временем - примерно на треть. «Территория для жизни и бизнеса» - эта часть плана охватила следующие направления: транспорт, сельское хозяйство, туристическую сферу.

3-Vstrecha vТаким образом, сотрудники библиотеки духовного возрождения провели для незрячих слушателей полный разбор Стратегии экономического развития Свердловской области до 2030 года. Но на этом беседа не закончилась. Еще одну тему затронули библиотекари на встрече в обществе слепых – предстоящее празднование 100-летия со дня рождения А. И. Солженицына. Как известно, вышел Указ Президента Российской Федерации о подготовке к этому событию в 2018 году, и уже сейчас проводятся мероприятия, посвященные предстоящему юбилею писателя. Библиотекари познакомили присутствующих с биографией А. Солженицына, особенностями его мировоззрения, своеобразием творческого пути, о роли писателя в литературе и в развитии общественной мысли.

Вот такой интересной, полезной и информативной получилась эта встреча-беседа для каждого, кто на ней присутствовал. Председатель общества Тамара Тихоновна Лагунова подчеркнула, что библиотекари вносят большой вклад в интеллектуальную жизнь незрячих, приобщая к важной информации.

Наш адрес: г. Каменск-Уральский
Красногорский район,
ул. Жуковского, 8 (ост. транспорта «ул. Строителей»)
тел. 8 (3439)34-92-06.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина