Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Подарю тебе сердечко: Мастер-класс

9-Valentinki11 февраля в библиотеке №9 собрались ребята разных возрастов и их родители. Они мастерили из бумаги валентинки – ведь совсем скоро праздник влюбленных, День Св. Валентина.

Ребята узнали, что римский священник Валентин покровительствовал влюбленным в период правления жестокого императора Клавдия. Позже церковь причислила Валентина к лику святых, а влюбленные всего мира в День Св. Валентина стали дарить друг другу любовные открытки – валентинки.

9-Valentinki2Впрочем, в разных странах сложились разные обычаи отмечать этот праздник. Например, в Италии дарят любимым сладости. Этот день там так и называют – «сладкий». А в Америке непременным атрибутом праздника стали розы.

В России начали отмечать день влюбленных сравнительно недавно, но праздник этот полюбился всем. Ведь это здорово – отложить все дела, заботы – и поздравить того, кто дорог, открыть ему свое сердце.

На нашем мастер-классе подготовка к празднику шла полным ходом. Дети и родители мастерили открытки вместе, помогая друг другу, подсказывая интересные идеи. В теплой, радостной атмосфере и малыши, и взрослые создавали настоящие чудеса. Валентинки получились замечательные!

Благодарим ребят и взрослых за участие!
Приглашаем к сотрудничеству. Тел. 8 (3439) 32-76-63.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина