Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Детские писатели XXI века: Литературный час

9-pisateli13 и 14 февраля библиотека № 9 им. С. Я. Маршака провела для учащихся 5-6 классов cредней школы №15 обзор-анонс книг современных детских писателей.

Младшим подросткам были представлены книги Тамары Крюковой, Марины Дружининой, Артура Гиваргизова, Даниэля Пеннака и других авторов. Герои произведений «Повторение пройденного», «Мой весёлый выходной», «Тры-тры-тры, мы – автобус и другие» - современные мальчишки и девчонки. Чего только не происходит с этими выдумщиками и озорниками в школе и дома!

А другие книги – «Девочка, мальчик, собака», «Собака Пёс» - заставили задуматься тех ребят, которые просят у родителей собаку, готовы ли они к этой трудной и ответственной роли в жизни.

Библиотекарь познакомила учащихся с интересными фактами биографии и творчества писателей. Рассказ сопровождался громким чтением фрагментов из книг, показом презентации и буктрейлера по книге Д. Пеннака «Собака Пёс». В конце встречи ребята поделились своими впечатлениями и рассказали о том, книги каких современных авторов они читают.

Благодарим за сотрудничество педагогов Ядренникову И. А. и Сошину Т. В.

Телефон для справок: 8 (3439) 32-76-63.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина