Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

День лягушки – путешественницы: Громкое чтение сказок

denlyguchki2С 14 по 16 февраля в детской библиотеке №8 им. Н. Островского (пл. Горького) для детей из детского сада №20 и учащихся начальных классов школы №1 состоялось громкое чтение ко Дню лягушки.

14 февраля – день Лягушки – путешественницы! Лягушки являются популярными героями рассказов, сказок, стихов, басен. О небольшом зеленом существе с выпученными глазами мы знаем почти с пеленок. На встрече библиотекарь рассказала детям, что лягушки – удивительные существа! Они могут быть большими и маленькими, безобидными и опасными, имеют разнообразные места обитания на нашей планете. Познакомились с мифами и легендами разных стран и народов, с вязаных с этой красавицей. Русская народная сказка “Царевна–лягушка”, знакома практически всем. А вот вспомнить других сказочных квакушек ребята не смогли.

Затаив дыхание малыши слушали не знакомые им сказки: русскую народную сказку “Зайцы и лягушки”, азербайджанскую народную сказку “О дружбе лягушки и журавля”, авторскую сказку Л. А. Пантелеева “Две лягушки”. О самом неожиданном происшествии, которое только может случиться с лягушкой, юные читатели слогли узнать прослушав сказку В.М. Гаршина “Лягушка–путешественница”.
Читая сказки мы учимся сопереживать, радоваться, учимся любить и прощать, бороться, побеждать и мечтать.

Приглашаем педагогов школьного и дошкольного образования на мероприятия.
Наш адрес ул. Алюминиевая, 14 (остановка пл. Горького)
тел. (3439) 348-326

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина