Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Богатыри земли русской: Познавательное мероприятие к Дню защитника Отечества
bogatyr1А и сильные, могучие богатыри на славной Руси!
Не скакать врагам по нашей земле!
Не топтать их коням землю Русскую!
Не затмить им солнце наше красное!
 
Г. Карнаухова «Былины»
 
16 и 17 февраля на детском абонементе библиотеки семейного чтения (ул. Суворова, 27) с воспитанниками старшей группы детского сада № 59 и воспитанниками подготовительных групп детских садов № 59 и № 95 состоялись познавательные мероприятия «Богатыри земли русской», посвященные Дню защитника Отечества.
 
На Руси люди очень любили богатырей. А как их было не любить? Они бились с врагами, защищали родную землю от всех, кто посягал на ееbogatyr свободу и независимость, служили ей верой и правдой. Они передали свою великую силу нашим воинам и достойны того, чтобы в День защитника Отечества мы вспомнили о них.
 
Дети познакомились с русскими богатырями, их подвигами, отвечали на вопросы по представленной картине В.М. Васнецова «Богатыри», по иллюстрациям называли богатырские снаряжения, рассматривали набор открыток «Русские доспехи», просмотрели мультфильм «Богатырская наша сила». По примеру богатырей, уходящих в поход, с детьми был совершен хороводный обряд – «поклонение дубу» и проведены игры от Добрыни Никитича, Алеши Поповича и Ильи Муромца на силу, ловкость и меткость. Лучшим знатокам былин земли русской были вручены «медали». В конце мероприятия дети сфотографировались с книгами о былинных героях и в богатырских доспехах.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина