Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Сделать выбор – Ваш долг и Ваше право: час правовой культуры
vibor516 февраля в библиотеке №12 состоялось мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя. Час правовой культуры был проведен для учащихся 10 класса школы №31.
 
В начале мероприятия библиотекарь Светлана Краснослободцева познакомила будущих избирателей с историей выборов в России, vibor3рассказала о принципах избирательного права, избирательном процессе, референдуме, избирательных системах.
 
Сентябрь 2017 года ознаменуется для жителей Свердловской области важным событием – выборами главы региона. Но задуматься и узнать законодательные основы и тонкости нужно уже сейчас. Поэтому десятиклассники внимательно слушали выступление председателя территориальной  избирательной комиссии Каменска-Уральского Ольги Владиславовны Дегтяревой. 
 
Заинтересовал ребят и откровенный, искренний рассказ депутата Городской Думы Дениса Андреевича Чебурина о том, что повлияло на его выбор баллотироваться в депутаты. Он поделился с молодыми людьми своими планами на будущее.
 
Организаторы мероприятия уверены, что сегодня от позиции, которую занимает молодежь в общественно-политической жизни страны, зависит судьба  России. И  надеются, что такие встречи помогут будущим избирателям осознать свою значимость и сделать правильный выбор!
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина