Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Исторические виражи: Автомобиль, как он есть

13-avto16 февраля в библиотеке семейного чтения (ул. Суворова, 27) для молодых инвалидов «Комплексного центра социального обслуживания населения» проведено мероприятие «Исторические виражи: автомобиль, как он есть».

Человек всегда мечтал перемещаться в пространстве как можно быстрее. С начала на помощь пришла лошадь, однако у нее был один существенный недостаток – она уставала. Чего только не придумывал человек, чтобы обойтись без ее помощи … О создании колеса, первого автомобиля, совершенствовании транспорта – об этом шел рассказ. Молодых людей заинтересовал видео - сюжет «Первый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Интересные факты».

Рассказ об одной из крупнейших в России коллекции отечественных автомобилей, спецтехники, мотоциклов, велосипедов, находящейся в «Музее автомобильной техники» в городе Верхняя Пышма вызвал желание непременно увидеть экспонаты собственными глазами. Молодые люди и девушки делились своими знаниями по данной теме, приводили любопытные факты и рассказывали об автомобиле своей мечты. Фантазии о транспорте будущего настолько вдохновили слушателей, что каждый из них захотел побыть в роли «дизайнера автомобиля». К следующей встрече в библиотеке юноши и девушки выполнят рисунок автомобиля мечты – красивого, современного, а главное экологически чистого транспорта.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина