Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Богатырские забавы: развлекательно-познавательная программа
bogatzabav122 февраля в библиотеке №12 прошла развлекательно-познавательная программа «Богатырские забавы». 
 
В преддверие праздника Дня защитника Отечества библиотеку посетили ученики 4а и 4б классов средней школы №31. Ребятаbogatzabav2 познакомились с историей праздника, вспомнили былинных героев – богатырей, и сами попробовали свои силы в различных состязаниях. 
 
Россия всегда славилась своими защитниками. И в наши дни не перевелись богатыри на земле Русской! Не оскудела в сердцах молодецкая удаль! Именно это доказали наши юные участники. Современное поколение не уступает своим былинным предшественникам!
 
Ребята соревновались в меткости, ловкости, быстроте, а также в сообразительности и эрудиции. Особенно запомнились участникам литературная викторина, в которой предлагалось ответить на вопросы, составленные по русским сказкам и былинам, а также интересная полоса препятствий, где ребята проявили всю свою выносливость и силу. 
 
bogatzabav4Игровая программа сопровождалась знакомством с былинными богатырями Святогором, Ильёй Муромцом, Добрыней Никитичем, Алёшей Поповичем и Микулой Селяниновичем. Ребята узнали много нового и интересного о жизни богатырей, об их подвигах и победах. 
После игры многие участники отправились на абонемент, чтобы прочитать книги о былинных богатырях. Завершилась программа поздравлением мальчиков – будущих защитников нашей страны, и вручением сладких призов. 
 
Библиотека №12 ждёт Вас ежедневно
с 10-00 до 17-00 (воскресенье – выходной)
по адресу: ул. Кирова 45а.
Телефон для справок: 31-37-36.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина