Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Именины у Кикиморы»: Познавательный час
kikimora1 и 2 марта в детской библиотеке №8 им. Н. Островского (пл. Горького) для детей из детского сада №20 состоялся познавательный час и c прочтением русской народной сказки «Кикимора».
 
2 марта – отмечают именины у Кикиморы. В народных быличках и повериях есть домовой, а есть и домовиха, доманя – именно ее и называют Кикиморой. Кикимора – это злой дух, главная  цель которой, выжить из дома хозяев.  Тайком пробравшись в избу, поселяется за печкой, а ночью выходит из своего убежища и начинает хозяйничать.
 
Кикимора – герой русских народных сказок и былин. На встрече библиотекарь рассказала детям об этом зловредном существе. О том, что она может становиться не видимой, любит морочить голову хозяевам. Ленивым хозяйкам от нее один вред, все в таком доме наперекосяк, а старательным людям – помогает.
 
Затаив дыхание малыши слушали незнакомую им русскую народную сказку: «Кикимора». Повеселили дошкольников ее внешний вид и те не лепые поступки, которые она совершает. В завершении встречи ребята посмотрели мультфиль «Глаша и Кикимора», снятый по сказке Алексея Толстого «Кикимора». Бурю положительных эмоций это загадочное существо вызвало у детей.
 
Приглашаем педагогов школьного и дошкольного образования на мероприятия.
Наш адрес ул. Алюминиевая, 14 (остановка пл. Горького)
тел. (3439) 348-326
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина