Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Здоровье – очень ценный груз…

«Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум», - сказал Геродот.

Получен от природы дар –
Не мяч и не воздушный шар.
Не глобус это и не арбуз –
Здоровье! Очень ценный груз

И. Соковня

zogВопросы сохранения здоровья и жизни волнуют человека с давних времен. Особую обеспокоенность вызывает здоровье наших детей. Данные физического состояния детей свидетельствуют, что здоровье нашего подрастающего поколения далеко не соответствует ни потребностям, ни потенциальным возможностям современного общества.

В связи с этим сотрудники детской библиотеки №14 приглашают дошкольников и младших школьников посетить уроки в «Школе здоровья», которая начала работу с 1 октября 2011 года в нашей библиотеке.

На встречах предстоит «Экскурсия в анатомический музей», где ребята узнают как устроен человек, на «Уроках Мойдодыра» встретятся с волшебницей Гигиеной, поймут, что в нашу школу вход неряхам запрещен. А ещё они совершат путешествие по городу Ням – Нямску, и узнают, что «Как питаешься, так и улыбаешься». Будут начинать день с зарядки и примутучастие в «Состязании здоровячков», вступят в бой с простудой…. Одним словом, научатся быть здоровыми.

Мы ждем всех желающих по адресу: Тевосяна, 13. Телефон:323-100

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина