Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Звенит гитара…»: Литературно-музыкальная гостиная в детской библиотеке им. Н. Островского

8-Gitara 1713 марта в детской библиотеке им. Н. Островского (пл. Горького) для учащихся школ №2, 5 состоялась встреча в литературно-музыкальной гостиной с талантливым преподавателем по классу гитары детской музыкальной школы № 1 Нигаматовым Идиатуллой Кираматовичем.

Давний друг библиотеки со своими учениками подарили юным зрителям прекрасное весеннее настроение! Идиатулла Кираматович всегда открыт для общения и совместного сотрудничества. Музыкальный концерт в библиотеке не первый.

8-Gitara 17 3В исполнении юных музыкантов прозвучали разнообразные по стилю и исполнению произведения зарубежных и русских композиторов. Внимательно и серьезно зрители слушали «Этюд» итальянского композитора Маттео Каркасси и немного грустную пьесу современного уральского гитариста Олега Киселева «День рождения без гостей», «Прелюдия дождя». Среди произведений, прозвучавших в это день, особые эмоции вызвали «Прелюдия» И.С. Баха и «Чувство» Г. Альберта.

Идиатулла Кираматович с присущим ему артистизмом рассказал ребятам об истории развития гитары, назвал имена известных гитаристов, среди которых немало и его учеников. В исполнении мастера прозвучал «Менуэт», произведение французского гитариста XVII века Робера де Визе. и др.

Провожали артистов бурными аплодисментами!

Коллектив детской библиотеки выражает благодарность педагогу ДМШ №1 Нигаматову Идиатулле Кираматовичу и юным воспитанникам:
Дергуновой Екатерине
Шишкину Семену
Шишкину Роману
Кочурову Андрею.

Детская библиотека им. Н. Островского находится по адресу:
ул. Алюминиевая, 14 (пл. Горького), т.: 8 (3439) 34-83-26

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина