Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Радуга книжной радости: Открытие Недели Детской Книги

Длятся только день единый именины у людей,
А у книжки именины целых семь веселых дней!

12-flesh113 марта в библиотеке №12 собрались ученики четвертых классов школы №1 на праздник открытия Недели Детской Книги.

Так же этот праздник называют «книжкина неделя» или «книжкины именины». Появился он в суровые военные годы, когда верные друзья - книги помогали взрослым и детям переживать тяготы и невзгоды страшного военного времени, не давали упасть духом и поддерживали в самые трудные моменты.

12-flesh3Веселый праздник полюбился и большим, и маленьким читателям, поэтому его с удовольствием отмечают и в наши дни. Наверное, у каждого человека есть такая книга, которая особенно дорога и любима. Которая дарит радость и хорошее настроение. А ведь хорошим настроением так приятно делиться с друзьями!

Поэтому библиотекари предложили юным читателям написать на праздничном бланке название своей любимой книги, которую они бы посоветовали прочитать своим друзьям и обменяться такими посланиями. А чтобы получилась настоящая радуга книжной радости, записки привязали к воздушным шарикам!

12-flesh2Школьники с удовольствием вышли на улицы города, составили из шариков настоящую радугу и объявили Неделю Детской Книги открытой! Обменявшись воздушными шарами, ребята сразу начали разворачивать и читать записки – всем было очень интересно, какую книгу им посоветовали прочитать!

Конечно же, на празднике нельзя обойтись без подарков! Каждый, кто в течение праздничной недели успеет прийти в библиотеку и взять ту книгу, которая указана в записке, обязательно получит маленький праздничный подарок!

Наш адрес: ул. Кирова 45а.
Часы работы: с понедельника по пятницу – с 10-00 до 18-00.
Суббота – с 10-00 до 17-00. Воскресенье – выходной.
Телефон для справок: 8(3439)31-37-36.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина