Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Лесными тропами индейцев: Экологический квест


Я себе домов не строю
До небес из кирпичей,
А беседую с травою,
Знаю, что поет ручей.
Весь наш мир вмещает сердце
Краснокожего индейца.

12-tropa114 марта в библиотеке №12 ученики 4 «в» класса школы №1 отправились по лесным тропам индейцев в увлекательное путешествие к истокам природы.

Загадочный мир индейцев, о котором нам известно не так уж много, бесконечно притягателен. Мы представляем себе индейцев, как людей, наделенных врожденным благородством, чувством собственного достоинства и внутренней силой. Книги об этих удивительных людях пользуются неизменной популярностью и у детей, и у взрослых читателей.

12-tropa2Сейчас индейцы становятся для нас символом особого отношения к природе. В наш век компьютерных технологий и экологических катастроф эти люди, жившие в полном слиянии с природой, могут послужить нам хорошим примером. Индеец неотделим от окружающего его мира, он чтит предков, обожествляет лесных зверей, любит землю, на которой он живет. Именно этому учатся дети, играя в индейцев.

12-tropa3Во время игры школьники с удовольствием превратились в самых настоящих краснокожих и неслышным шагом углубились в Дремучий лес, на поиски сокровищ племени Майя.

Во время своих странствий ребята познакомились с Одинокой Птицей, Мудрой Совой, Серебряной Луной и Утренней Росой, выполнили множество непростых заданий, научились общаться с природой и познакомились с замечательными книгами о приключениях индейцев.

12-tropa4Конечно же, Великий Маниту оценил старания школьников и указал путь к сокровищам! Ведь тот, кто умеет любить и беречь природу, обретает необыкновенные богатства не только для себя, но и для будущих поколений!

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина