Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

На табуретке – поэтическая акция
табуреткаНачав с банальной табуретки, чтобы суметь подняться выше,
Мы в День Поэзии, как предки, находим время, что-то пишем...
Raoul
 
21 марта в библиотеке №12 состоится акция «На табуретке», посвященная Всемирному Дню поэзии.
 
Поэзия была и остается голосом человеческой души, отражением мыслей. Практически у каждого человека есть что-то общее с поэзией: в минуты радости или несчастья мы пишем стихи, вспоминаем строчки стихотворений известных поэтов, созвучные нашему душевному состоянию. 
 
На одной из конференций ЮНЕСКО решено было учредить Всемирный день поэзии, который ежегодно 21 марта отмечается теперь и в России. 
 
В библиотеке №12 решили отметить День поэзии необычной акцией. В этот день каждому желающему будет предоставлена возможность встать на настоящую табуретку и прочитать собственные стихи или стихи любимого автора. 
 
Почему именно «На табуретке»? Наверное, потому, что табуретка давно стала символом вдохновения, первыми подмостками, и зачастую именно с табуретки начинается творческий путь поэтов, писателей и актеров. 
 
У многих сохранились теплые детские воспоминания, когда именно с табуретки читали стихи  и бабушке, и деду Морозу, и на семейных праздниках. Может быть, поэтому в наши дни в разных городах увековечили этот предмет быта, открыв памятники и арт-объекты «Поэтическая табуретка». Существует так же одноименный фестиваль поэзии.
 
Приглашаем всех желающих посидеть (или постоять) на табуретке, чтобы проникнуться вдохновением и сочинить новое произведение, или вспомнить любимые поэтические строки. Замечательная, красивая, крепкая табуретка ждет вас в библиотеке №12 в течение всего дня 21 марта!
 
Наш адрес: ул. Кирова 45а.
Часы работы: понедельник-пятница: с 10-00 до 18-00.
Суббота: с 10-00 до 17-00. Воскресенье – выходной.
Телефон для справок: 8(3439)31-37-36.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина