Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Лесные сказки: День веселых историй

«Жил да был в маленьком домике
под большой елкой зайка Петя.
И случались с ним разные
истории и приключения..."
С. В. Мальцев

12-zayka317 марта в библиотеке №12 побывали третьеклассники из школы №1. Они приняли участие в литературном знакомстве « Как Станислав Владимирович Мальцев придумал сказку про зайку Петю».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя С.В.Мальцева. Этот замечательный человек, родился в городе Свердловске, окончив факультет журналистики Уральского университета, уехал по распределению в город Тюмень, где много лет проработал журналистом.

Узнали школьники о том, что первую детскую книжку « Про зайку Петю» Станислав Владимирович написал для своей дочки, и один из первых экземпляров книги 1965 года издания хранится в фонде библиотеки!

12-zayka1А потом были написаны и другие 60 историй о зайке Пете и его друзьях! Главные герои сказки: зайка Петя, вороненок Боря, Лиска-Лариска, кот Васька, Мишка-Медвежушка, котенок Пуфик так понравились современным школьникам, что они с удовольствием посмотрел один из первых черно-белых мультфильмов об этих проказниках!

Сказочные герои писателя нашли отклик в детских сердцах, и ребята с энтузиазмом занялись творчеством и создали замечательных озорных бумажных зайчишек!

На прощание библиотекари пожелали ребятам прочитать книги С.В. Мальцева, потому что они учат хорошему, доброму и светлому.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина