Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Прочитай мне, мама, кошку!: Живая библиотека

12-zevayabeblioteka118 марта в библиотеке №12 горожане собрались, чтобы почитать необычные – живые - книги! Таким праздничным мероприятием завершилась Неделя Детской Книги в библиотеке №12.

Идея «живой библиотеки» достаточно популярна в наши дни, поэтому ее немного изменили и разнообразили, представив в качестве книг братьев наших меньших – животных.

Испокон веков книга несла человеку мудрость и доброту. Благодаря детской литературе, малыши знакомятся с миром, постигают его законы, растут и учатся вместе с героями любимых книг.

12-zevayabeblioteka2Однако общение с домашними питомцами способно дать маленькому человеку ничуть не меньше, чем увлекательная книга! Пушистые комочки учат нас самым лучшим человеческим качествам: доброте, милосердию, умению заботиться. Моменты общения с животными вызывают в душе человека эмоциональный всплеск, который навсегда остается в памяти.

Улитки ахатины, кошки, кролик, йоркширский терьер, хаски и самоед выступили в роли «живых книг». Желающих прочитать пушистые книжки собралось немало. Особенным вниманием хвостатая библиотека пользовалась у ребятни. Детские ладошки с удовольствием тянулись к дружелюбному хаски, щенку лабрадора, игривому самоеду, кошкам. Немало внимания досталось сирийским хомячкам Чернышу и Камилле, улиткам Моне и Нюше.

12-zevayabeblioteka3Изучив «живые книги», читатели заполняли специальную анкету. Самые внимательные, которые ответили на все вопросы, получили призы от спонсоров. Билеты в контактные зоопарки «Каменский дворик» и «Птичий остров» достались Софии Касимовой, Анне Парышевой, Диане Черепановой и Мише Винокурову.

Не остались без призов и хозяева живых книг. Все они получили дисконтные карты от зоомагазина «Нимфа», а трое счастливчиков выиграли подарочные сертификаты этого магазина.

В рамках мероприятия были собраны корма, медикаменты, различные принадлежности и пожертвования для общества защиты животных «Я живой!».

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина